Помочь деткам, которые в этом нуждаются? Это мы любим!

Спорт доступен каждому

Миссия ХАРАКТЕРА состоит в популяризации спорта и здорового образа жизни. Это не просто красивые слова, а жизненное кредо участников комьюнити. И мы стараемся реализовывать эту идею, не только путём проведения бесплатных тренировок на площадке.

Поэтому узнав о том, что совсем рядом с нами, больше ста детей не могут полноценно и безопасно заниматься спортом, наш бессменный идейный лидер Алексей не смог пройти мимо этой проблемы.

 

Начнём по порядку.

В Киевский области в селе Святопетровское уже более 23 лет работает центр социально-психологической реабилитации детей «Отчий дом». Его команда изо дня в день занимается очень важным и добрым делом — заботится о детках-сиротах, беспризорных и лишенных родительской опеки.

На сегодняшний день центр стал домом более, чем сотне детей, которых просто забрали с холодных улиц или кризисных семей.

В «Отчем доме» стараются организовать все условия для комфортного и разнообразного досуга воспитанников. В числе прочего построили и спортивная площадка. Так вышло, что её не оборудовали специальным покрытием, которое позволило бы безопасно заниматься. Три года дети занимались футболом и всеми уличными видами спорта просто на бетоне.

«Спорт не воспитывает характер, а выявляет его. И мы должны дать возможность подрастающему поколению выявить свой!»

Маленькими шагами к большим делам

Алексей встретился с воспитателями центра, узнал все подробности и предложил команде собрать необходимую сумму, чтобы сделать деткам покрытие на спортивной площадке. Поскольку  ХАРАКТЕР социальный проект, то и тренировки полностью бесплатные. Поэтому, чтобы собрать необходимую сумму, сообщение о сборе средств разместили в соцсетях. Стандартный, но действенный способ, который каждому даёт реальную возможность помочь. На добрую инициативу откинулись многие и сумма постепенно начала собираться.

Тем временем Алексей с командой организовали для воспитанников центра тренировку на площадке ХАРАКТЕРА. Чтобы позаниматься с детками и подарить им такое необходимое внимание пришли много желающих. Детям эта задумка тоже понравилась. Они старательно выполняли все команды тренера, а взрослые спортсмены им помогали. После тренировки для малышей устроили пикник на озере с играми, вкусностями и подарками.

«Мы хотели показать какими интересными могут быть занятия спортом. И что каждый — и взрослый и ребёнок — может достичь успехов, если действительно захочет»

Уже через несколько месяцев удалось собрать всю сумму. А ещё через несколько дней Алексей с командой провели для детей тренировку уже на спортивной площадке центра реабилитации на новом удобном покрытии.

 

Счастливые улыбки, звонкий смех и горящие глаза малышей стали лучшей благодарностью для ХАРАКТЕРной семьи.

Помогать детям, которые в этом нуждаются, стало доброй традицией. Мы стараемся помогать обеспечить нуждающихся детей одеждой, книгами, игрушками и всем необходимым.

Творить добро просто. Главное начать.

 

Расширяем горизонты: ХАРАКТЕР теперь и в Одессе
GIRLS WITH character

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация
Закрыть

Моя корзина

Закрыть

Список желаний

Рады видеть тебя здесь!

Ваши личные данные будут использоваться для управления доступом к вашей учетной записи, в соответствии с: политика конфиденциальности.

Уже есть аккаунт?

Закрыть

Категории