Расширяем горизонты: ХАРАКТЕР теперь и в Одессе

Мы много говорили о том, с какими темпами OCR набирает обороты и влюбляет в себя всё больше людей. Все они хотят тренироваться и готовиться к забегам, а мест для этого, к сожалению, по-прежнему немного.
Поэтому делимся с вами супер новостью – в мае открыла двери площадка ХАРАКТЕРа в Одессе! Барабанная дробь и бурные аплодисменты одесских ocrщиков, потому что теперь они и ребята с близлежащих населённых пунктов смогу качественно тренироваться и готовиться к забегам. И, естественно, делать это с ХАРАКТЕРом!

О площадке

Одесский ХРАКТЕР находится в селе Фонтанка, улица Центральная 46.
Заниматься на площадке могут все желающие и, как это заведено в ХАРАКТЕРном комьюнити, – бесплатно.
Время работы: 24 часа, 7 дней в неделю.

На сегодня площадка оборудована многими популярными препятствиями.
Среди них :

  • круг рукохода (26 метров)
  • 8 метров горизонтального лазанья по Альп зацепам
  • баланс труба
  • четырёхметровый канат для лазанья
  • кроссфит канат
  • Пиноккио
  • переброс покрышки через петлю
  • брусья длиной 7,5 метров

А также копья, штанги, гантели, гири, ТRX петли, слетлайн и боксерская груша.

Всё это стало реальным благодаря одному из участников команды ХАРАКТЕРа. Человеку, который готов вкладывать время, силы, средства и душу в развитие этого движения – Роме Комаровскому. Его по праву можно считать главным зачинщиком и организатором ХАРАККТЕРа в Одесской области.

Предлагаем познакомиться с Ромой поближе.

Рома – человек в жизни которого спорт присутствовал всегда. С юных лет он привык к тренировкам, режиму и физической нагрузке.

«В детстве отец приучал к спорту. Когда я был в первом классе, папа сделал для меня турник около дома, на котором я постоянно занимался. Каждые пару лет папа поднимал этот турник вверх, по мере того как я рос.»

 

Дальше были гребля, выполнение норматива кандидата в мастера спорта и даже немного танцев!

«Со второго по пятый класс я ходил на бальные танцы. Мама отдала сестру и меня «паровозом», потому что в кружке на тот момент не хватало парней.
Когда я был в пятом классе, в школу пришёл тренер по гребле и пригласил ребят посетить одну пробную тренировку. Я попробовал … и после того 10 лет, вплоть до третьего курса института, уже не расставался с веслом и каноэ. И даже выполнил норматив КМС».

 

После – работа, взрослая жизнь. Времени стало меньше и занятия спортом переросли просто в футбол с друзьями. Но так было ДО первой гонки.


«Про забеги с препятствиями впервые услышал осенью 2016 года. Зарегистрировался на забег Гонка Нации Snow Race 2017.  Он и стал моим началом в ocr.

Тогда поставил себе цель попасть хотя бы в топ-30 в элите. А поскольку родился я 27 числа, то решил, что символично было бы прибежать двадцать седьмым.  Но всё случилось иначе: бежал всю дорогу со скоростью 4 (километр за 4 минуты), сорвался на кольцах перед финишем, но при этом прибежал седьмым! Для меня такой результат был просо космос, и я понял, что могу!».

Про идейного лидера ХАРАКТЕРа Алексея впервые услышал в 2018 году после победы команды ХАРАКТЕРа в Буковель SnowRace.

«Потом следил в соцсетях за его поездками по миру на Spartan. Его ритм жизни меня мотивировал ещё до создания проекта ХАРАКТЕР. Но когда узнал о строительстве площадки, то с нетерпением ждал открытия!

Помню тогда после работы прыгнул в попутку и всю ночь ехал на какой-то старой машине, только бы попасть на открытие. Собственно, там и познакомился с Лёшей уже лично.»

Площадка вызвала много эмоций. Рома уже давно задумывался об оборудовании места для тренировок в Одессе. И  ХАРАКТЕР в Крюковщине наглядно продемонстрировал, что эту идею реально воплотить в жизнь.

 

«Приехал утром на открытие. В шесть утра на площадке трудились строители. Я помог прикрутить им буквы ХАРАКТЕРа. И для меня это стал важный момент. Наверное, пока я цеплял эти буквы в меня вселилась часть души площадки. И я полюбил её, как и многие из нас.

 

Сам проект ХАРАКТЕР действительно живой и лёгкий! Мне он по душе. Я вижу, как люди вкладывают в него частички себя.  Поэтому я с удовольствием выхожу на множество пьедесталов с символикой ХАРАКТЕРа. Чтобы помочь продвигать это движение, потому что сам от него кайфую!»

Всё это вдохновило Рому и, заручившись поддержкой единомышленников, он инициировал строительство площадки ХАРАКТЕР в своём в Одесской области.

«Проект площадки я начертил сам. Рассказал о нём друзьям, которые неравнодушны к спорту, и тем, кто бегают OCR забеги. Они поддержали идею и в финансовом, и в моральном плане. И за это им огромная благодарность.»

И вот 13 мая площадка начала работу и все желающие могут приходить тренироваться в любое время. Теперь тут много времени проводят дети и Рома этому очень рад!

«Это хороший задел для развития OCR в будущем. Ведь они узнают об этом узнают в 7-15 лет, а не как я в 28».

 

У Ромы много планов на будущее. Площадка будет развиваться, тут будут проходить открытые тренировки с опытными атлетами. Обо всём этом вы сможете узнать из новостей в соцсетях ХАРАКТЕРа (Instagram) или же прочитать на этом сайте.

Мы будем максимально оперативно делиться с вами новостями, чтобы вы могли эффективно тренироваться и готовиться к новым стартам вместе с ХАРАКТЕРом!

А ты помнишь свою первую гонку?
Помочь деткам, которые в этом нуждаются? Это мы любим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация
Закрыть

Моя корзина

Закрыть

Список желаний

Рады видеть тебя здесь!

Ваши личные данные будут использоваться для управления доступом к вашей учетной записи, в соответствии с: политика конфиденциальности.

Уже есть аккаунт?

Закрыть

Категории