Spartan trifecta world championship 2019: Первая поездка команды ХАРАКТЕР на чемпионат мира в Греции.

Что такое Spartan Race ?

Лучший способ узнать, что же это такое — принять участие в забеге и прочувствовать всё «на своей шкуре». Если в общих чертах, то Spartan Race это серия гонок с препятствиями самой разной сложности и дистанциями на любой вкус.  Её основал
американский бизнесмен Джо де Сена в 2010 году, сделав адаптированной для массовой аудитории.

На сегодня Spartan Race уверенно лидирует среди гонок, по количеству организованных мероприятий и стран в которых они проходят. Первоначально предусматривалось три формата соревнований: Sprint (от 5 до 8 км и около 20 препятствий), Super (16 км и около 25 препятствий), а также Beast (от 19 до 23 км и около 32 препятствий). Теперь формы соревнований на гонке расширяются, собственно, как и география проведения стартов.

Но, где бы ни проходили забеги Spartan Race, это всегда леденящие душу препятствия, безумные задания, жесткая гонка и много грязи! Решились бы на такое спустя всего три месяца занятий?

Ребята с ХАРАКТЕРом решились.

Всё реально. Нужно только захотеть.

Такими словами Алексей начал своё обращение к ребятам, вернувшись со Spartan Race на Гавайских островах. Он рассказал, как бежал все три забега за два дня и получил медаль Тrifecta. Тогда суммарно Лёша пробежал около 80 километров и преодолел 115 препятствий. Всё это в джунглях и на изнуряющей жаре всего за двое суток.

«Мы слушали, как легко Алексей рассказывает про эту огромную дистанцию, о травмах, периоде восстановления и нереальных эмоциях…а в голове витала одна мысль «Люди, вы люди вообще? Это вообще возможно?»

Оказалось, что возможно.
Изначально предложение организовать команду и принять участие в чемпионате мира Spartan в Греции все восприняли как юмор.

Но захватывающие истории об экстремальных гонках и неистребимое желание проявить себя взяли вверх. Уже через неделю у 18 человек на руках были билеты в Грецию, и они начали усердно готовиться.

1 ноября 2019 года на сцену открытия чемпионата мира Spartan Trifecta World Championship вышла команда Украины из 18 человек. И все они с ХАРАКТЕРом.

Уже на следующее ребята, многие из которых никогда не участвовали в гонках вышли на свои старты. Все бежали индивидуальный забег: Sprint (5км + 20 препятствий), Super (13 км + 25 препятствий), Beast (21 км + 30 препятствий).

12 участников бежали две из этих дистанций в один день, а шестеро из команды —  все три забега (Тrifecta).
Если подсчитать, в тот уикенд украинцы пробежали по горам Греции более 500 километров и преодолели более 1 000 препятствий и это при условии набора высоты около 450 метров у каждого.

Всевозможные барьеры, рукоходы, балансы, перетаскивание ведер с камнями, сетки, блок «геркулеса», z-стена. Ребята преодолели не только все эти препятствия, но и сотни своих страхов и сомнений.

В результате все участники ХАРАКТЕРной команды успешно финишировали. При этом двое заняли призовые места и поднялись на пьедесталы с флагом Украины (Анастасия Коханчук ІІ место и Роман Комаровский ІІІ место в своей возрастной категории).

Не всегда всё складывается гладко

За день до старта Алексей получил травму и вынужден был отказаться бежать. Для него это было непросто решение. Но опускать руки не в правилах людей с характером. Поэтому раз уж Лёша не мог помогать своей команде непосредственно в прохождении дистанции, он стал поддерживать ребят морально.
С травмой ноги он прохромал более 30 километров с камерой в руках, чтобы запечатлеть как его команда справляется с препятствиями. Он подсказывал как лучше выполнять задания и как быстрее восстановиться. От забега к забегу, он мотивировал и находил для каждого нужные слова.

Его заметили все организаторы и признали лучшим капитаном команды. В этом году официально анонсировали что Алексей Вовк стал Team captain Spartan Ukraine.

Счастливые и заряженные энергией для новых свершений, ребята вернулись домой победителями. И пусть после этого они уже не раз участвовали в разных стартах, но свой первый Spartan Race они точно запомнили навсегда!

А когда свой первый спартанский забег совершите вы?
Решайтесь и поехали на следующий Spartan Race вместе! Смотрите календарь спортивных мероприятий OCR и график тренировок на площадке ХАРАКТЕР на нашем сайте.

Поприветствуйте: Мировой лидер Spartan Race в Украине!
ХАРАКТЕР OCR AKADEMY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация
Закрыть

Моя корзина

Закрыть

Список желаний

Рады видеть тебя здесь!

Ваши личные данные будут использоваться для управления доступом к вашей учетной записи, в соответствии с: политика конфиденциальности.

Уже есть аккаунт?

Закрыть

Категории